|
|
Ловушка-уничтожитель комаров ZDS-2
|
Розничная цена: 2500 р. Наличие в Москве: НЕТ
|
|
|
Аналогичные товары, близкие по цене к 'Ловушка-уничтожитель комаров ZDS-2':
|
|
Уничтожитель летающих насекомых ZDS-2 (Ловушки-уничтожители комаров и других насекомых)
Уничтожитель комаров ZDS-2 - одно из лучших устройств для избавления от назойливых насекомых
Ловушки-уничтожители и ультразвуковые отпугиватели комаров - средства защиты от комаров нового поколения
Ловушка-уничтожитель ZDS-2 – гроза летающих насекомых!
Эффективное действие ловушки-уничтожителя ZDS-2 основывается на трёх основных технологиях привлечения насекомых. К подобным технологиям относится углекислый газ (CO2), выделяющийся соответствующим фильтром во время светового воздействия; ультрафиолет – создается температура, которая очень близка к температуре человеческого тела, и тепловое излучение.
Устройство ZDS-2 оснащено встроенным вентилятором, с помощью которого подлетающие насекомые "всасываются" в специально отведенную для этого ловушку, из которой нельзя выбраться наружу.
Назначение
Уничтожитель ZDS-2 можно активно использовать против ночных бабочек, мошкары, мух, мотыльков, москитов, комаров и многих других насекомых, у которых есть крылья. Она отлично подходит для коттеджей, дачных домиков, лечебно-оздоровительных комплексов, ресторанов и закусочных, расположенных на открытом пространстве.
Насекомых привлекает сочетание различных технологий: свечение ультрафиолетовых ламп; создание температуры, которая аналогична температуре человеческого тела, а также имитация дыхания человека, осуществляемая с помощью фотокаталитической технологии.
Благодаря встроенному вентилятору подлетающие комары "всасываются" в специальную сетку, расположенную в нижней части устройства. Оттуда они уже не смогут выбраться. Такие ловушки-уничтожители могут использоваться исключительно в закрытых помещениях или в местах, которые не доступны для осадков и влаги.
Принцип действия ZDS-2
Каждая стенка ловушки ZDS-2 покрывается оксидом титана, который не представляет никакой опасности для людей и даже применяется в виде пищевой добавки. После того, как происходит столкновение ультрафиолета, произведенного солнцем днем либо флуоресцентными лампами в вечернее время, с оксидом титана, вследствие фотокаталитической реакции начинает образовываться углекислый газ. Не смотря на то, что углекислый газ крайне привлекателен для комаров и москитов, он совершенно безвреден для людей. К примеру, его можно использовать для газирования воды.
Посредством флуоресцентных ламп производится тепло и ультрафиолет, притягивающий комаров, москитов, мух и других. Соответственно, углекислый газ вместе с теплом и ультрафиолетом привлекает насекомых в ловушку-уничтожитель, куда они залетают сквозь отверстия, находящиеся в верхней части устройства. Вентилятор затягивает их в нижнюю часть ловушки, которая защищена металлической сеткой. Из нижней части ловушки насекомые не могут выбраться, в результате чего они умирают.
В ловушку попадают не только комары, москиты, мухи, но и многие другие виды насекомых с крыльями, притягивающиеся ультрафиолетом. Ловушка-уничтожитель ZDS-2 не опасна для человека, при этом она функционирует без применения вредоносных веществ и абсолютно бесшумно.
Технические характеристики
Питание ловушки-уничтожителя ZDS-2 составляет 220-240В/50 Гц, потребление – 10 Вт, а зона действия – 60 кв.м. Ловушка с размерами 235х307 мм весит 1,3 кг.
Возможные варианты доставки товара 'Ловушка-уничтожитель комаров ZDS-2':- Курьером по Москве, стоимость - 150 руб.
- Почтой по России, стоимость - от 8%
|