Товары для дома, сада и огорода

Доставка

  • Доставка курьером - от 280 руб. (по Москве)
  • Доставка по почте - от 9%

Узнать больше о доставке

Очистка водоема

Очистка водоема с помощью бактерий

Чистый, прозрачный водоем, где водится рыба, украшает любую местность. Добиться этого не так сложно. Один из возможных способов – очистка водоема с помощью бактерий.

Использование бактерий

бактерии для очистки водоемов не вредны для рыб и человека Содержите Ваш пруд в ухоженном виде с помощью бактерий

Средства очистки водоема призваны решать одну из поставленных задач:

  • Защита воды от цветения
  • Борьба с нежелательными водорослями
  • Осветление воды и обогащение воды кислородом
  • Восстановление биологического баланса в водоеме

Действие препаратов основано на естественных биологических процессах. Нежелательная органика, грязь, ил служат для бактерий пищей. Поедая ее, они очищают водоем.

Очищение от водорослей

Разрастание водорослей ухудшает внешний вид водоема и замедляет течение естественных процессов в нем. Причина – обилие органики, фосфатов и нитратов. Бактерии в очищающих средствах питаются органикой и донными отложениями. Тем самым они лишают водоросли пищи и ускоряют их естественное отмирание.

Биопрепараты не вредны для рыб и для полезных растений. Однако быстрое разложение водорослей увеличивает расход кислорода. Для его возобновления стоит приобрести дополнительно к препарату для уничтожения нежелательных водорослей препарат для увеличения количества кислорода в воде.

С помощью данных средст Вы раз и навсегда очистите пруд

Борьба с цветением воды

Зарастание водоема и разложение растительности приводит к ухудшению внешнего вида водоема и к неприятному запаху, исходящему от воды. Она начинает цвести.

Исправить это можно при помощи специальных препаратов. Они растворяют органические и кормовые остатки, защищают находящиеся в воде предметы от образования налета и от разрушения.

Очищение от ила

Немало вреда приносят ил и донные отложения. Они образуются при оседании на дно листьев, остатков растений и отходов жизнедеятельности рыб. Замедление биологических процессов в загрязненном водоеме уменьшает скорость разложения этих остатков, вызывая их наслоение друг на друга.

Специальные бактериальные препараты справляются с этой проблемой. Они эффективно устраняют отложения на дне и одновременно насыщают воду кислородом.

Улучшение качества воды

Всегда используйте бактерии при чистке водоема они безопасны в отличии от химических средст

Водоем должен быть комфортным местом обитания для всех его обитателей. Специальные средства очистки водоема восстановят нейтральный уровень кислотности, обогатят воду кислородом и осветлят ее.

Старение и заиливание водоема – это естественные процессы. Бороться с этим можно и без применения агрессивных средств. Главное преимущество использования бактерий для очистки водоема – полное отсутствие химических ингредиентов. Чистая вода будет радовать окружающих в течение всего сезона. Очищение и обеззараживание не потребует особых усилий: всю основную работу проделают бактерии.


Перейти к выбору биопрепаратов для очистки водоема

Назад