Товары для дома, сада и огорода

Доставка

  • Доставка курьером - от 380 руб. (по Москве)
  • Доставка по почте - от 9%

Узнать больше о доставке

Борьба с муравьями

Способы борьбы с муравьями

Наши дома и квартиры довольно часто подвергаются нападению различных насекомых, например, клопов, тараканов. Также можно обнаружить рыжих муравьев, которые в народе еще называются фараоновыми. Эти мелкие насекомые живут колониями, в которой насчитывается не одна сотня особей. Хорошо, если они просто бегают по вашему саду. Но что делать, если они завелись в квартире или еж устроили свой муравейник на вашем дачном участке?

Приносят ли пользу муравьи?

Защита от муравьев с помощью различных средств

Живя в природе, муравьи приносят пользу – они очищают близлежащую территорию от мусора, поедают личинок, вредных гусениц. Но вот в домашних условиях они ничего кроме вреда принести не могут, поскольку заползают в любые продукты, которые потом приходится выкидывать, ибо вытряхнуть или выловить их них живность невозможно. Кроме этого они не брезгуют питаться в помойном ведре, разнося при этом всякую инфекцию по дому. Да к тому же встречаются люди, страдающие аллергией на муравьев.

Способ борьбы с муравьями

Существует много методов избавления от муравьев, например, использование народных методов, устранение самого домика, обращение к профессионалам, а также использование разнообразных инсектицидов. Вот как раз о последних и поговорим. Рынок предлагает массу средств различных производителей и ценовой категории.

Средство для борьбы с муравьями Delicia

Используйте специальные порошки для борьбы с муравьями

Данное средство изготавливается в немецкой компанией Frunol Delicia и прекрасно справляется практически со всеми муравьями. Заметить результат от применения средства можно уже через две недели.

Препарат имеет порошкообразную форму, что очень удобно в использовании. Так, его можно применять непосредственно в сухом виде, рассыпая порошок около муравьиных гнезд, троп, засыпая во все щели и швы из расчета 10 г на 1 м2. А можно растворить в воде (упаковка рассчитана на 5 л воды) и затем залить полученный раствор во все доступные щели и трещины, где могут прятаться насекомые.

Порошок обладает контактным действием, т.е. заражение происходит при контакте и переносится от одного муравья к другому. Кроме этого сухие пылинки препарата переносятся муравьями прямо в колонию, где поедаются сородичами и самой маткой. А это позволяет искоренить колонию полностью.

Средство Delicia выпускается в упаковке по 125, 350 и 500 г

Порошок для борьбы с вредными насекомыми

Данное средство разработано компанией для уничтожения в помещениях таких насекомых как тараканы, сверчки, муравьи, мухи, блохи. Состоит оно из активной приманки и действующего вещества, что позволяет полностью удалить насекомых. Применятся средство очень просто – его необходимо заспать за плинтуса, в щели, за шкафы, обсыпать лежанки животных (в случае выведения блох).

Препарат очень эффективен и безопасен. Но все-таки им не стоит посыпать животных.

Порошок от муравьев Expel

Средство предназначено для борьбы с садовыми, а также домашними муравьями. Всего 2 недели и вы уже забудете об этих насекомых. Использоваться препарат может двумя способами: в растворе или же в порошке.

В первом случае средство нужно растворить в воде из расчета 1 упаковка на 5 л воды и обрызгать и залить им все щели, трещины в утреннее или вечернее время. Заражение насекомого происходит контактным методом.

Во-втором случае эффективность препарата возрастает, потому что, посещая обсыпанные порошком места, муравьи не только сами травятся, но и забирают к себе в дом частички средства тем самым травя всю колонию.

При применении данного средства следует вести себя осторожно: не курить, не употреблять пищу, хранить в недоступном для детей месте. В противном случае это негативно скажется на здоровье. Также нельзя рассыпать средство вблизи продуктов питания, водоемов, а при попадании на кожу тщательно помыть руки с мылом.

При правильном использовании средств вы быстро и надолго избавитесь от столь непрошеных гостей.


Перейти к выбору препаратов от муравьев

Назад