Товары для дома, сада и огорода

Доставка

  • Доставка курьером - от 380 руб. (по Москве)
  • Доставка по почте - от 9%

Узнать больше о доставке

Домашние сушилки овощей и фруктов

Сушилки овощей и фруктов. Виды и особенности

используя сушилки для сушки фруктов у Вас всегда будут полезные сухофрукты

Многие современные хозяйки мечтают, чтобы на их столе в любое время года присутствовали витамины. Некоторые делают запасы в виде варенья и джемов, кто-то консервирует компоты, а другие и вовсе приобретают витамины в аптеках. Однако наилучшим способом сохранения всех полезных витаминов и микроэлементов на длительное время является их засушка. Тем более что благодаря современным технологиям овощи и фрукты не нужно развешивать по квартире или на балконе. Теперь достаточно просто приобрести универсальную сушилку овощей и фруктов. Для того чтобы выбрать подходящую сушилку овощей и фруктов необходимо ознакомиться с ее основными характеристиками.

В чем заключается принцип работы сушилок, и какие они бывают?

Благодаря современным сушилкам овощей и фруктов можно за достаточно короткий промежуток времени высушить большое количество продуктов. К тому же они не займут слишком много места на вашей кухне и стоят относительно недорого. Стоит отметить, что сушить в этих приспособлениях можно не только овощи и фрукты, но и грибы, травы и даже мясо.

По типу системы сушилки могут быть конвективные и инфракрасные. Первые работают благодаря воздействию потока горячего воздуха и удалению лишней влаги. Благодаря ним можно высушить продукты всего за 12 часов. Инфракрасные сушилки более совершенны, их лучи пронизывают овощи и фрукты и впитывают всю лишнюю влагу. В результате высушивания продуктов в инфракрасных сушилках можно сохранить все витамины и микроэлементы. Однако все же стоит отметить, что сушилки с инфракрасным излучением стоят несколько дороже, чем конвективные.

Мощность

Скорость высушивания продуктов зависит от мощности сушилки. В специализированных магазинах бытовой техники представлены различные модели, мощность которых колеблется от 250 до 600 Вт.

Способы управления

Сушилки овощей и фруктов могут быть с механическим управлением или электронным. В механических нужно самостоятельно задавать необходимую температуру и время. Электронные сушилки самостоятельно справляются с этими задачами.

Лотки: материал, из которого они изготовлены и их количество

забудьте про развешанные офощи и фрукты по всему дому благодаря инновационным сушилкам

Современные сушилки могут иметь от 3-х до 10-ти лотков. И чем больше лотков будет в вашей сушилке, тем больше овощей и фруктов вы сможете в ней высушить. К тому же благодаря тому, что каждый лоток герметичен, одновременно можно высушить не только овощи и фрукты, но и травы, грибы и мясо.

Лотки могут быть изготовлены из прозрачного или белого пластика или же из металла. Металлические лотки немного тяжелее пластиковых и стоят они дороже. Пластиковые лотки легче менять местами, они не перегреваются, а продукты в них высушиваются равномерно.

Терморегулятор

Популярностью пользуются приборы, которые оснащены терморегулятором. Благодаря нему можно самостоятельно установить нужную температуру и изменять ее в процессе. Это позволит избежать излишнего нагрева продуктов и сохранить еще больше витаминов и полезных микроэлементов.

Теперь зная основные особенности и виды сушилок, вы сможете сделать правильный выбор сушилки овощей и фруктов в нашем интернет - магазине.


Перейти к выбору сушилок для дома

Назад