Товары для дома, сада и огорода

Доставка

  • Доставка курьером - от 380 руб. (по Москве)
  • Доставка по почте - от 9%

Узнать больше о доставке

Правильный выбор и установка отпугивателя кротов

Как правильно подобрать и установить отпугиватель от кротов?

При выборе кротоотпугивателя помните про его радиус действия

Уход за садом и огородом требует особого внимания, так как существует большое количество вредителей, численность которых не в коем случае не должна превышать допустимую норму. В противном случае садоводы любители и профессиональные фермеры пользуются специальными средствами для равновесия ситуации.

Одними из вредителей являются кроты. В случае, если их количество очень большое на определенном участке земли, любой посев может исчезнуть мгновенно.

Что выбрать для защиты?

Существует два распространенных вида защиты от кротов с разными типами источников, на основании которых происходит принцип их работы: солнечная энергия или на батарейках. Второй вариант следует выбирать в период пасмурного сезона: конец осени – начало весны. Прибор на батарейках эффективнее действует на вредителей, так как энергии солнца недостаточно и из-за этого радиус действия небольшой и сила действия не сильно сконцентрирована. Процесс уничтожения кротов таким образом длиться дольше.

Влияет ли почва на выбор прибора?

В любом случае необходимо обращать внимание на тип участка. Если земля очень мягкая, колебания, которые излучает прибор, будут рассеиваться неравномерно, и как результат, процесс может затянуться надолго. Количество приборов зависит от площади участка, при их расстановке следует учитывать радиус действия, в среднем он составляет 20 метров. Мощность прибора зависит типа устройства.

Оказывают влияние на работу и преграды, которые могут быть расположены на данной территории. Если такие присутствуют, то как и в ситуации с рыхлой почвой, процесс затянется. Настоятельно рекомендуется для ускорения процесса истребления кротов расставлять как можно больше устройств.

Как выглядит прибор, и какие принципы его действия?

Принцип действия прибора основан на чувствительности кротов к различным процессам в земле. Сюда относятся вибрации разных типов и шумы.

Устройство по отпугиванию кротов представляет собой цилиндр из пластика или металла, внутри которого расположен моторчик, который излучает вибрации. Их чувствуют кроты и из-за этого они перебегают в другое место.

Вибрационные волны излучаются через минуту продолжительностью в 5 секунд. Некоторые экземпляры запрограммированы так, что частота импульсов все время меняется, что приводит к тому, что крот не привыкает к такого рода вибрациям.

Какие правила установки?

  • необходимо учитывать свойства территории
  • для улучшенного воздействия на кротов, землю вокруг устройства желательно притаптывать
  • необходимо использовать качественные батарейки
  • не следует ожидать мгновенного исчезновения вредителей, так как они начнут пропадать через 3-4 недели

Перейти к выбору отпугивателей кротов

Назад