Товары для дома, сада и огорода

Доставка

  • Доставка курьером - от 380 руб. (по Москве)
  • Доставка по почте - от 9%

Узнать больше о доставке

Немного о кротах и испорченном отдыхе

Каждый человек стремится быть ближе к природе. Отдых на любимой даче, за городом приносит нам удовольствие и расслабление. Там мы забываем городские хлопоты и проблемы и предаемся созерцанию природы. И так не хочется, чтобы хоть что-то омрачало хорошее настроение. Но что будет, если выйдя на красивый газон перед своим домом, вы обнаружите, что он весь покрыт кучами земли, на нем множество дырок, а ваши любимые растения повалены? Настроение будет испорчено, и к тому же, необходимо будет менять газон, сажать новые цветы и т.д.  Как обеспечить себе хорошее настроение и вместе с тем защиту от кротов?
 
крот Чем питаются кроты?
Крот поедает дождевых червей, жучков, улиток, мух, мокриц. Зверек очень прожорлив. Объем его корма превышает его вес в 16 раз!

Борьба с кротами 
Для того, чтобы избавиться от кротов, необходимо вести борьбу с ними комплексно. Существует множество способов избавиться от кротов:
  1. Электронные отпугиватели (типа "АнтиКрот", Цунами от кротов, отпугиватель кротов SM-153 на солнечных батареях)
  2. Кротоловка капкан
  3. Кротоловка проволочная
  4. Кротоловка-труба
  5. Отравленные приманки
Все эти средства надежны и проверены многими исследованиями и, конечно, дачниками, пострадавшими от проделок кротов. Каждый выбирает способ более подходящий ему. Одни предпочитают электронные отпугиватели, так как они не хотят истреблять кротов, другие, отдают предпочтенее капканам и кротоловкам. Выбор за вами. При возникновении каких-либо вопросов по подбору средства от кротов, вы можете обратиться к нашему менеджеру. Он ответит на все возникшие вопросы и подберет необходимое средство именно для вас.
Перейти к выбору ловушек и отпугивателей кротов

Назад