Товары для дома, сада и огорода

Доставка

  • Доставка курьером - от 380 руб. (по Москве)
  • Доставка по почте - от 9%

Узнать больше о доставке

Уничтожители насекомых - Лампы

Преимущества ламп-уничтожителей насекомых

Лампы-уничтожители насекомых по праву можно считать инновационным решением в борьбе с вредителями. Такие достаточно простые и экономичные в энергетическом плане устройства способны раз и навсегда покончить с докучающими москитами, мухами, комарами и мошками.

Лампы-уничтожители можно использовать как в городских, так и в загородных домах, а некоторые их разновидности оснащены портативными аккумуляторами, которые позволяют брать лампы с собой на природу. Это особенно удобно в туристических походах, на охоте или рыбалке, при выезде всей семьей на пикник.

Почти все лампы-уничтожители насекомых имеют влагоизоляционный, противоударный корпус, благодаря чему значительно повышается срок эксплуатации этих приборов.

Как это работает?

Провести прекрасные выходные на природе вам помогут лампы от комаров

Большинство ламп-уничтожителей насекомых работают по принципу приманивания, а затем, дальнейшей нейтрализации насекомых. Некоторые модели используют в качестве приманки углекислый газ, а также способны осуществлять приманивание насекомых благодаря ультрафиолетовому частотному диапазону излучения. Существуют также лампы, в основе принципа действия которых лежит приманка в виде теплового излучения.

Модели попроще сочетают в себе какой-то один вид приманки и имеют достаточно низкую цену. Более сложные и совершенные лампы-уничтожители могут сочетать в себе все 3 вида приманки. Все виды ламп проходят сертификацию качества и экологической чистоты.

Большинство ловушек действуют по принципу «приманки/поимки», то есть, они непосредственно не уничтожают насекомых, а только отлавливают их в специальные камеры и отсеки, где последние благополучно погибают.

Насколько это безопасно?

Абсолютно все ловушки для насекомых совершенно безвредны для человека. Некоторое неудобство может доставить шум, от работающей ловушки, однако его можно услышать только при полной тишине, да и то, если вслушиваться. Флуоресцентная ультрафиолетовая лампа также полностью безвредна для человеческого зрения.

Почти все лампы-уничтожители питаются от сети в 220 Вт, кроме тех, которые оснащены батарейками или портативными аккумуляторами, так что при их использовании следует соблюдать базовые нормы эксплуатации электротехнических приборов.

Лампу - уничтожитель насекомых следует размещать в местах наибольшего скопления насекомых. В среднем такие лампы могут охватывать площадь от 20 до 60 квадратных метров, а их вес варьируется от 0.5 до 2-х кг.


Перейти к выбору ламп от комаров

Назад