Товары для дома, сада и огорода

Доставка

  • Доставка курьером - от 380 руб. (по Москве)
  • Доставка по почте - от 9%

Узнать больше о доставке

Отпугиватели насекомых

Отпугиватели комаров. Виды и особенности

Ультрозвуковые отпугиватели комаров безвредны для человека

Не смотря на свои размеры и кажущуюся безвредность, комары в весенне-летний период доставляют человеку очень много проблем. И эти проблемы связаны не только с их надоедливостью, но и достаточно болезненными укусами, которые приводят к сильному зуду, а в некоторых случаях и к аллергическим реакциям. Именно поэтому найти и выбрать один из подходящих вариантов отпугивания этих насекомых просто необходимо ради большего комфорта и безопасности пребывания дома и на улице в теплое время года.

В настоящее время существует достаточно большое количество способов борьбы и отпугивания комаров, к основным из которых можно отнести:

  • ультразвковые отпугиватели комаров, принцип работы которых основывается на испускании звука высокой частоты. При воздействии на насекомых ультразвук заставляет комаров покидать то пространство, в пределах которого он ими ощущается. В большинстве случаев данные приспособления выпускаются в виде брелков, которые работают от обычных батареек. Они имеют не большой размер, вес и им очень удобно пользоваться в не зависимости от того где человек находится, дома или на улице. Никакого вреда для человека и его здоровья этот звук причинить не может, поэтому о его безопасности можно не беспокоиться
  • ловушки комаров, принцип работы которых заключается в создании ею определенных признаков, которые заставляют комаров думать, что эта ловушка и есть человек. Подлетев к такому устройству поближе, по средствам засасывания воздуха комар попадает внутрь ловушки, где и погибает. В качестве основных признаков, которые объединяют человека и ловушку это выделение углекислого газа, излучения тепла и света. Насекомые, которые находят свою жертву именно по этим признакам не бояться приближаться к такой ловушке, а значит и уничтожаться. Сегодня существует огромное количество вариантов таких ловушек, которые могут использоваться как в домашних, так и уличных условиях при этом являясь абсолютно безопасными для человека
  • браслеты с маслами. В большинстве случаев в качестве такого масла используется натуральное масло Citronella, которое известно своим ярким и выраженным ароматом, использующимся в парфюмерии и как раз в качестве средства борьбы с надоедливыми насекомыми. Надеть такой браслет может как на взрослого человека, так и на совсем маленького ребенка, так как является абсолютно безвредным для него, но очень неприятным для комаров, которые не будут приближаться близко к источнику такого запаха.

Перейти к выбору ультрозвуковых отпугивателей комаров

Перейти к выбору ламп от насекомых

Назад