Товары для дома, сада и огорода

Доставка

  • Доставка курьером - от 380 руб. (по Москве)
  • Доставка по почте - от 9%

Узнать больше о доставке

Электромагнитные отпугиватели

Электромагнитные отпугиватели грызунов

Такие грызуны как мыши и крысы могут не только причинить вред имуществу, прогрызая стены деревянных, кирпичных и даже бетонных домов, всему тому, что расположено внутри дома, но и являются явными представителями переносчиков опасных для человека заболеваний. Поэтому при появлении признаков того, что в доме появились эти вредители необходимо предпринять все возможные действия, для того чтобы избавится от них и предупредить их возможное повторное появление.

Эффективное средство борьбы с грызунами

стоит только подключить устройство к сети и мыши уйдут

Одним из способов эффективной борьбы с грызунами являются электромагнитные отпугиватели, принцип действия которых основывается на распространении по электрической проводке расположенной в доме и в одном месте, в которой установлен прибор электромагнитных волн. Данные волны вызывают у грызунов дискомфортное состояние, воздействуя на слуховой аппарат и нервную систему. Такое состояние вынуждает животных уходить как можно дальше от того места, где они так себя чувствуют и больше не возвращаться туда, обеспечивая тем самым полное отсутствие в доме каких-либо грызунов.

В некоторых случаях не смотря на то, что электромагнитное излучение неприятно для грызунов более сильные особи терпят и такое состояние до того момента, пока у них не создается привыкание к нему. Именно с целью недопущения подобных инцидентов более новые модели электромагнитных отпугивателей имеют функцию плавающего излучения, благодаря чему с течением времени интенсивность электромагнитных волн постоянно меняется, не давая возможность грызунам привыкнуть к определенному своему состоянию и все-таки покинуть место своего обитания.

При использовании данных электромагнитных отпугивателей грызунов мыши уходят из дома практически сразу же. Для изгнания крыс может понадобиться немного больше времени, но уже через неделю или две и эти грызуны покинут помещение и не появятся в нем снова.

Влияние прибора на окружающих

С точки зрения воздействия на человека или домашних животных электромагнитные отпугиватели грызунов абсолютно безопасны. При этом стоит отметить, что таких животных как хомяки, домашние крысы или морские свинки должны быть убраны из всех помещений, на которые распространяется действие электромагнитных волн. Так как у них будет возникать точно такое же дискомфортное состояние, как и у вредителей, так как они так же имеют незначительные размеры и восприятие, не смотря на то, что они домашние любимцы.


Перейти к выбору отпугивателей крыс и мышей

Назад