Товары для дома, сада и огорода

Доставка

  • Доставка курьером - от 380 руб. (по Москве)
  • Доставка по почте - от 9%

Узнать больше о доставке

Система капельного полива Aqua Planet

Системы капельного полива Aqua Planet

Современные дачники широко используют системы капельного полива, которые позволяют существенно увеличить урожайность. Они не только не повреждают растения на начальной стадии роста, но и своевременно осуществляют полив грядок даже в отсутствие хозяина.

Совсем недавно производством данных систем занимались только зарубежные компании, но сегодня все в корне изменилось, современный рынок наполнен аналогичной продукцией отечественного производства. Должного внимания среди всего ассортимента заслуживают системы капельного полива Aqua Planet, которые славятся высокой эффективностью и надежностью. Они помогают экономить количество потребляемой воды и отлично повышают урожайность. По статистике, поля после оснащенные данными системами, увеличивают урожайность на ?. Именно по этой причине данные системы стали широко внедряться в сельскохозяйственных организациях.

Системы капельного полива могут быть установлены как на огородах, так и в теплицах. В зависимости от вида, они могут подключаться как к отдельно стоящему водному резервуару, так и к водопроводу. Если вы решили приобрести систему капельного полива, то для начала вам стоит разобраться в разновидностях данной продукции, чтобы сделать правильный выбор.

Разновидности

Системы капельного полива Aqua Planet подразделяются на три вида:

  • Аква Планет 60 без автоматики
  • Аква Планет 60 Кран-Таймер
  • Аква Планет 60 Автомат

У каждого вида свои преимущества и недостатки, которые обязательно необходимо учитывать, чтобы выбрать оптимальное для себя устройство.

Система капельного полива Аква Планет 60 без автоматики

Капельный полив Аква Планет надежен и прост в использовании

Данная система подключается к емкости, наполненной водой, которая поднимается на высоту от 1 метра над землей. При этом, краник в емкости должен находиться в ее нижней части. Данная система предназначается для тех дачников, которые все лето находятся на своем участке. Обусловлено это тем, что емкость необходимо периодически пополнять, а полив – отключать и включать.

Данная система подходит для использования только в теплое время года, зимой ее придется собрать. При установке системы вам придется нарезать шланг на определенные отрезки, поэтому в следующем году желательно сохранить расположение растений, иначе придется покупать новый шланг.

Работает данная система по следующему принципу: шланги подключаются к крану в емкости, по ним вода поступает к капельницам, которые представляют собой колышки с гребенками. Владелец может контролировать количество поставляемой жидкости.

Аква Планет 60 без автоматики наделена следующими преимуществами:

  • Вода поступает непосредственно к растению
  • Полив осуществляется постепенно, что благоприятно сказывается на плодовитости растения
  • Экономичное потребление воды
  • Предоставляется возможность регулировать объем полива

Система капельного полива Аква Планет 60 Кран-Таймер

Аква Планет капельный полив предназначен для полива до 3 рядов грядок

По сравнению с предыдущей системой Аква Планет 60 Кран-Таймер является более современной. Она может работать как от емкости, размещенной на расстоянии одного метра над землей, так и от водопровода. В случае если система подключается к водопроводу, то полив будет осуществляться холодной водой. Если же полив будет осуществляться через бочку, то вода, поступающая к растениям, будет теплой.

Главное отличие данной системы от предыдущей заключается в наличии кран-таймера, который отвечает за регулировку частоты капель. Кроме этого, он в состоянии автоматические включать подачу воды в случае опустошения емкости. Аква Планет 60 Кран-Таймер подходит для полива 60 растений.

Характеристики

  • Длительность полива регулируется при помощи кран-таймера и может быть от 1 до 120 минут
  • Полив начинается через 10 минут после включения режима
  • Не нуждается в определенном давлении, так как оборудование обладает шаровой системой открытия и закрытия
  • Периодичность полива составляет от 1 раза в час до одного раза в неделю
  • Полив сопровождается светом от датчика
  • Вес устройства составляет 2 кг

Система капельного полива Аква Планет 60 Автомат

Данная система является самой универсальной по сравнению с двумя предыдущими. С таким оборудованием вам не обязательно постоянно находиться на вашем участке, оно сделает всю работу за вас. Все, что от вас требуется – задать устройству необходимую периодичность полива и количество поставляемой жидкости.

Оборудование размещено в одной коробке, его установку вполне реально осуществить своими силами. Работает оно или от 8 батареек или от сетевого адаптера на 12 В, которые не входят в комплект.

Работает данная система по следующему принципу: вода из водопровода по шлангам поступает в специальную емкость, где находится в течение суток и прогревается. Пусковое устройство, согласно установленному вами времени, приводит оборудование в действие. После этого начинается поступление воды к капельницам, которые находятся у корней растений. После того как система начнет полив, насос отключится, а полив будет осуществляться самотеком воды до полного опустошения емкости. Как только это произойдет, система автоматически начнет пополнять емкость. После этого весь этот цикл будет повторяться до тех пор, пока в устройстве будут работать батарейки, которых, как правило, хватает на все лето.

Данная система способна поставлять к каждому растению 1,5-6 литров воды каждый день или с периодичностью до 7 дней. Объема одной емкости хватает на 2-7 поливов, в зависимости от выбранного вами режима.

Все описанные выше системы предназначены для полива 60 растений, но при необходимости можно приобрести расширительный комплект для капельного полива Аква Планет 12 и увеличить это число на 12. При помощи данного набора можно также осуществить ремонт системы капельного полива.

По сравнению с аналогичной продукцией от других производителей, Aqua Planet славится более высоким качеством и длительным сроком службы. А также имеет возможность подключения до 3 рядов грядок, в отличие от других систем.


Перейти к выбору систем капельного полива Аква Планет

Назад