Товары для дома, сада и огорода

Доставка

  • Доставка курьером - от 380 руб. (по Москве)
  • Доставка по почте - от 9%

Узнать больше о доставке

Подставки. Зимний сад у вас дома.

металлические подставки для цветов

Каждый из нас со школьной скамьи знает, что растения очень важны в нашей жизни. Именно благодаря наличию зелени на нашей планете генерируется кислород, который незаменим для большинства живых существ. Кроме того, именно растения впитывают в себя углекислый газ, который выделяется в процессе дыхания человека и других живых существ. Наверное, именно поэтому сначала интуитивно, а затем и сознательно люди всегда стремились окружить себя большим количеством различной растительности.

подставки под цветы

В одном горшке и красота и польза. Растения антидепрессанты.

Цветоводство – это весьма популярное хобби для большинства наших сограждан. При этом для разведения цветов и различных декоративных растений вовсе не обязательно быть обладателем загородного участка. Для того, чтобы окружить себя красотой природы, вполне достаточно квартирного пространства.

Внимательно оглянувшись вокруг, вы заметите, что в каждом жилом доме обитает минимум один вазон с декоративным растением. Люди подсознательно тянутся к возможности озеленения собственного жилища, а многие даже устраивают из своего жилого пространства настоящие оранжереи. Давайте разберемся в мотивационных причинах такого поведения людей.

Ритм жизни современного человека отнимает у него колоссальный объем энергии для собственного утверждения в обществе и получения лучшего места под солнцем. В погоне за материальными благами многие забывают не только свои мечты, но и свои истоки. Однако, остановитесь на мгновение и вспомните, как быстро восстанавливаются ваши жизненные силы даже от кратковременного пребывания в лесу, на лугу или в парке.

Генетическая память тела срабатывает у каждого человека, не зависимо от его занятости и уровня социализации. Именно поэтому стоит завести в своем доме хоть несколько вазонов с зелеными растениями. Большинство декоративных растений не требуют специфического ухода, а мимолетное прикосновение к зеленым листочкам позволит быстро восстановиться после стресса или тяжелого рабочего дня.

Компетентное мнение ученых

Среди многочисленных преимуществ комнатных растений можно выделить группу основных:

  • Они насыщают пространство жилого помещения кислородом. Это особенно важно для жителей крупных городов и мегаполисов.
  • Чем больше вазонов с цветами и другими растениями в помещении, тем менее сухой воздух вас будет окружать.
  • Растения – великолепные звукопоглотители. Городские жители прекрасно понимают это преимущество.
  • Электростатические поля, образующиеся при работе электроприборов, заметно уменьшаются в квартирах с комнатными растениями.
  • Они очищают пространство от различных примесей, которые в изобилии содержатся в красках и лаках.
  • Они прекрасно справляются с болезнетворными микроорганизмами благодаря наличию большого количества фитонцидов.
  • Они сдерживают проникновение пыли в помещение.
  • Активизируют работу иммунной системы и повышают уровень работоспособности.
  • Уход за растениями умиротворяет и воспитывает уважение к природе.

Кто из них приносит больше пользы в дом

Медики сходятся во мнении, что многие растения уравновешивают кровеносное давление, убивают стрептококки и болезнетворные микробы.

Например, такое распространенное растение, как хлорофитум, способно избавить вашу квартиру от большинства микроорганизмов и токсинов, которые пагубно влияют на самочувствие человека. При наличии в квартире нескольких вазонов с данным растением вы избавляетесь от необходимости ионизировать и очищать пространство помещения.

Ароматная герань полезна при бессоннице и стрессах. Выделяемые ею фитонциды идеально справляются со стрептококками и стафилококками.

Очень полезно для человека будет наличие в доме фикуса, лавра и кактуса. Они не только убивают вредные микробы, но и уменьшают электромагнитные излучения. Благотворно влияют на кишечник и кровеносные сосуды.

Фиалки, папоротник и цикламены идеально увлажняют пространство жилого помещения.

Подставки для цветов помогут лучше озеленить пространство

Для того, чтобы растения приносили максимальную пользу и радовали домочадцев, следует с максимальной ответственностью отнестись к озеленению жилого пространства. Конечно, один вазон не сможет справиться с поставленной задачей и очистить воздух всей квартиры. Для того, чтобы действие зеленых помощников было максимальным, нужно создать небольшой сад в домашних условиях и некоторые из них продублировать.

Однако, как добиться максимального озеленения, если площадь квартиры или дома не позволяет равномерно распределить их? В этом случае вам помогут напольные декоративные подставки от известной компании «Планета Садовод», которые занимают минимум жилой площади и помогают максимально оптимизировать пространство помещения.

подставки под цветы

Изюминка в интерьер любого стиля

  • Вместительные.
    Воспользовавшись картой официального сайта компании «Планета Садовод», вы с легкостью обнаружите большой ассортимент подставок для цветов, которые рассчитаны на различное количество вазонов. С их помощью вы можете создать настоящий зимний сад даже в доме или квартире с маленькой площадью.
    В каталоге компании представлены оригинальные металлические подставки, которые могут вместить от 1 до 13 вазонов с растениями. Эксклюзивный, современный дизайн каждой подставки позволяет гармонизировать и украсить интерьер, выполненный в любом стилистическом решении.
  • Долговечные.
    Долговечная и экологически чистая продукция от компании «Планета Садовод» не требуют особого ухода. При этом, благодаря хорошо продуманному дизайну, ухаживать за растениями в них будет довольно легко.
  • Устойчивые и безопасные.
    Элегантные модели подставок весьма устойчивые, что позволяет использовать их даже в домах с маленькими детьми и животными. Наличие закругленных краев позволяет максимально обезопасить ваших домочадцев от травматизма.

Позвольте себе наслаждаться чистым воздухом, который аккумулируют живые растения. Приобретайте подставки для растений и не ограничивайте себя в количестве вазонов с цветами и другими растениями!


Перейти к выбору металлических подставок

Назад