Товары для дома, сада и огорода

Доставка

  • Доставка курьером - от 380 руб. (по Москве)
  • Доставка по почте - от 9%

Узнать больше о доставке

Как выбрать бассейн

бассейн на даче: какой выбрать

Бассейн на даче. Выбираем!

Вы приобретаете дачу для встреч «лучшими друзьями» – солнцем, воздухом и водой. И если солнце, воздух без труда составляют вам компанию, с водой часто возникают проблема, которую успешно поможет решить… бассейн. Нужно только выбрать тот, который подарит вам ожидаемое удовольствие, а не мороку.

Для начала определите – кому вы ставите бассейн (взрослым, детям), сможете ли вы за ним ухаживать ежедневно, достаточно ли места на участке, хватит ли воды, проведено ли электричество, ну, и посчитайте деньги.

Бассейн с бетонным резервуаром

Если позволяют финансы, на даче много места, и есть, кому ухаживать за искусственным водоёмом, лучше сразу ставить стационарный бетонный бассейн. Дорого, да мило - солидно выглядит, долговечная конструкция. (В этом случае, правда, нужно ещё учесть глубину грунтовых вод). Если не считать расходов, есть ещё один маленький минус – на установку потребуется время, тем более, если вам захочется оснастить своего водного «друга» дополнительными функциями (гидромассаж, светодиодная подсветка).

Надувной бассейн

Если ваша затея с бассейном только ради того, чтобы время от времени баловать ребятишек водными процедурами, не заморачиваясь, берите обычный надувной бассейн хорошего качества.

«За» этот вариант – мобильный, не требует постоянного пригляда, легко сдувать и надувать и без электричества, не так много нужно воды, комфортная цена в сравнении с другими вариантами.

«Против» - уязвим для острых предметов, нужно часто менять воду и – взрослым там можно только бултыхаться, поплавать уже не получится.

Каркасные бассейны

Если взрослые тоже хотят плавать, но для стационарного резервуара нет условий или средств, рассмотрите вариант установки каркасного бассейна.

Аргументы «за» выглядят привлекательно – его можно переносить, он сравнительно быстро монтируется, достаточно прочен и устойчив. А самое главное, по сравнению с бетонным – во много раз дешевле.

Аргументы «против» можно свести к минимуму, если вы сочтёте разумным на зиму убирать каркас (бюджетные варианты могут не выдержать крепких морозов), если ограничите своё желание иметь очень большой объём вашего водоёма, а также вполне удовлетворитесь стандартными геометрическими формами бассейна.

Бассейн с пластмассовой чашей

Популярная, востребованная модель. Дешевле бетонного бассейна, но дороже каркасного. Эти бассейны эстетично выглядят и производят впечатление «дорогой» конструкции.

«За» такое решение также устойчивость чаши к агрессивным средам (химикаты, солнце, мороз), возможность выбрать одну из многочисленных форм (индивидуальный заказ формы намного увеличит цену), а также – различные цветовые гаммы.

«Против» только обычные для всего земного причины – со временем чаша будет уязвлена царапинами (в которых поселяются бактерии, водоросли и пр.). Цельную чашу сложнее ремонтировать и уж тем более - перемещать.

У вас есть информация для размышлений, однако советуем вам обсудить окончательное решение со специалистами и тогда бассейн войдёт в вашу жизнь непреходящим удовольствием и наслаждением.

Бассейн – телу приятно, душе отрадно!

Назад