Товары для дома, сада и огорода

Доставка

  • Доставка курьером - от 380 руб. (по Москве)
  • Доставка по почте - от 9%

Узнать больше о доставке

Виды надувных кроватей

Надувные кровати

Предназначение надувных кроватей

Надувные кровати и матрасы стали неотъемлемой частью обихода людей, ведущих мобильный образ жизни. Их берут с собой на пикники с ночёвкой, в автомобильные путешествия. Они незаменимы на дачах – как спальное место для гостей, так и для отдыха на участке, возле бассейна.

Размеры

Модели надувных кроватей разрабатывались с учётом разнообразных потребностей пользователей, а также их финансовых возможностей. Лаконичный бюджетный вариант для путешествий, кратковременного отдыха на природе – односпальная кровать.

Одному человеку комфортнее расположиться на полуторке. Она и в кемпинге послужит, да и на даче, в загородном доме.

Наибольшей популярностью пользуются двуспальные кровати. На них с удобством разместятся два взрослых человека.

Высота надувной кровати тоже может быть разной. Чаще выбирают матрас средней (22 см) высоты. Но и 13-ти сантиметровые тоже в ходу – цена подходящая. Если средства позволяют лучше сразу купить высокую (56 см) кровать, которая может заменить и стационарную.

Насосы для надувных матрасов

Если надувной матрас часто используется, для его накачки лучше использовать аккумуляторный насос. Он это сделает быстро и без проблем. Ручной насос отнимает много сил и времени. Электрическому насосу требуется розетка. Хотя, если кровать расположена в доме, электрический насос предпочтительнее. С его помощью можно не только накачать, но также быстро и сдуть матрас.

Из какого покрытия изготавливаются

При изготовлении надувных матрасов применяются пластиковое и флоковое покрытия. Флоковое удобно для комфортного сна и отдыха – оно хорошо держит постельное бельё. Один небольшой минус – грязь с неё трудно смыть, и она долго сохнет.

Пластиковые матрасы хороши в качестве лежаков на природе и даже для купания. Но спать на ней тяжело – постель съезжает.

Ещё одно покрытие – виниловое – применяется в последних разработках надувных кроватей. Виниловые матрасы долговечнее, комфортнее.

На что обратить внимание при выборе

На цену. Хороший матрас не дешев. Он, хоть и надувной, но имеет сложную структуру, благодаря которой достигается жёсткость, устойчивость, износостойкость.

На то, как части скреплены между собой. Надёжнее конструкции с продольными и сплошными креплениями.

На форму. Удобнее матрас с подголовником.

Назад