Товары для дома, сада и огорода

Доставка

  • Доставка курьером - от 380 руб. (по Москве)
  • Доставка по почте - от 9%

Узнать больше о доставке

О теплицах для дачи

   Теплицы для дачи уже давно стали неотъемлемым атрибутом рационального ведения дачного хозяйства. Сбор собственного урожая огурцов, помидоров, сладкого перца и многих других культур, столь любимых и желанных на обеденном столе всей семьи зависит от того какую теплицу для дачи вы выбрали, построили и как расположили.
   Часто, организуя свое дачное хозяйство, мы не задумываемся об эффективности использования того или иного инвентаря. А зря! Это не в последнюю очередь касается и самой теплицы для дачи.
   Большая конструкция и малая эффективность, ежегодные трудовые и финансовые затраты и оценка полученного урожая наводят на мысль о том правильно ли используется теплица для дачи, а иногда, есть ли в ней необходимость вообще.
   Сейчас на рынке можно выбрать теплицу для дачи на любой вкус. Многообразие конструкций, выполненных из материалов различной прочности от пленки до поликарбоната ? покупателю, садоводу-любителю, есть из чего выбрать.
   Теплицы для дачи с вертикальными стенками и арочным верхом, арочные, с одно- или двускатными крышами и вертикальными стенками могут стать не только функциональной постройкой на дачном участке, но и стать элементом дизайна садовой территории дома.
   При выборе теплицы для дачи полезно максимально учитывать все нюансы вашего участка, его расположение по сторонам света, расположение теплицы по отношению к дому, количество солнечного света на территории участка в течение дня и пр. Все это может иметь решающее значение при выборе размера конструкции теплицы для дачи и ее установке на участке.
   Стандартными размерами теплицы для дачи считается высота низкой стенки – 1,5 м, собственная высота - 2,5 м и ширина 3,0 м. Такой размер теплицы для дачи позволяет разместить внутри 2 полосы посадки однородных культур и комфортно ухаживать за растениями в течение сезона, без труда добираясь до самого дальнего посаженного растения.
   Длина теплицы для дачи зависит от предпочтений садоводов и размера самой территории участка. Поскольку многие участки - участки типового надела, то на практике оптимально длина теплицы для дачи должна быть до 6 метров. Теплицы большей длины рекомендуется перегораживать для личного удобства и лучшей организации ухода за растениями.
   Строить теплицу для дачи самому или приобрести уже готовый вариант, каждый решает для себя сам. Собственное возведение тепличной конструкции может быть более экономичным вариантом по деньгам, но потраченное время на поиск и приобретение материалов, монтаж конструкции и ее установку, выверение может обойтись дороже. Сейчас рынок предлагает множество вариантов теплиц для дачи с услугой возможной установки на участке заказчика. Сделайте свой выбор!


Перейти к выбору теплиц для дачи

Назад