Товары для дома, сада и огорода

Доставка

  • Доставка курьером - от 380 руб. (по Москве)
  • Доставка по почте - от 9%

Узнать больше о доставке

Кустодержатели. Для чего нужно поддерживать кусты

кустодержатели

Каждый счастливый обладатель загородного дома или коттеджа хочет создать максимальный уют на своем приусадебном участке. Для этого садовый участок разбивается на зоны, между которыми выкладываются оригинальные дорожки и устанавливаются оригинальные уличные фонарики. Многие искусные хозяева загородных домов постигают основы ландшафтного дизайна для того, чтобы садовый участок сделать максимально гармоничным и эффектным.

Конечно, самая важная часть при оформлении приусадебной зоны – это озеленение территории. Современный рынок может предложить большой выбор растений, при содействии которых можно создать непревзойденные композиции. Правильно подобранные цветы, кусты и другие растения помогут оживить приусадебное пространство и создать даже из маленькой территории настоящий райский сад. Однако при этом нужно понимать, что многие растения требуют особого внимания и постоянного ухода. При небрежном отношении к растительности в саду, она может испортить общий вид дачного участка и превратить райский сад в пространство хаоса.

Для того, чтобы уход за растениями приносил не утомление, а радость, следует вооружиться некоторыми секретами опытных садовников.

Профессионалы делятся своим опытом

Наверняка у каждого садовода и огородника на приусадебном участке кроме деревьев присутствуют вьющиеся растения и кустарники. При этом многие не знают или смутно догадываются, что этим растениям нужен особый уход, точнее поддержка, которая позволит не только оптимизировать пространство, но повысит урожайность данного растения.

В качестве оптимальной поддержки профессиональные садоводы с удовольствием используют кустодержатели. И действительно, современный цветник или сад вряд ли может обойтись без такого атрибута. Ведь его наличие минимизирует затраты на уход за капризными растениями и улучшает их внешний вид.

Известная компания «Планета Садовод» предлагает своим покупателям широкий ассортимент высококачественной продукции, которая обеспечит идеальную поддержку для ваших растений и при этом не нарушит гармоничный вид вашего приусадебного участка. В следующих разделах мы подробнее рассмотрим сферы применения кустодержателей и их особенности.

Надежная опора для ягодных кустарников

Практически у каждого владельца загородного дома на приусадебном участке посажены ягодные кустарники, которые не только радуют глаз, но и являются настоящей кладовой витаминов и микроэлементов для каждого человека.

При этом все, кто сталкивался с посадкой и уходом за этими растениями знают, что эти процессы отнимают массу времени и сил. И действительно:

  • Кустарники быстро разрастаются, занимая большой объем свободной площади.
  • Они сплетаются ветвями, что затрудняет уход за ними и процесс сбора урожая.
  • Часть урожая приходится выбраковывать, поскольку ягоды, соприкасавшиеся с землей, быстро поддаются гниению.

Именно по этим причинам садоводам приходится регулярно обрезать ветви кустарника. Конечно, данная процедура по-своему полезна, однако в ее процессе приходится уничтожать ветви, которые могли подарить ароматные ягоды и повысить уровень урожая.

Для того, чтобы оптимизировать свою занятость в саду и повысить урожайность, опытные садоводы рекомендую пользоваться уникальным приспособлением, которое носит название «кустодержатель». При помощи данного устройства можно приподнять все ветви кустарника или их часть. Это поможет:

  • Повысить урожайность каждого кустарника.
  • Свести к минимуму занимаемую кустарником площадь.
  • Создать проходы между кустарниками.
  • Снизить затененность растений.

Если ветви кустарника приподняты, то за ним намного легче ухаживать - поливать, пропалывать, подкармливать. А это значит, забота о растениях вам будет приносить только радость. Стоит заметить, что большинство садоводов отдают предпочтение пластиковым кустодержателям, которые легкие и прочные. При этом они незамысловаты в сборке, что позволяет сэкономить время при их сборке или демонтаже.

садовые кустодержатели

Красивая поддержка для цветущих растений

Как уже упоминалось выше, современный рынок предлагает довольно широкий выбор растений, с помощью которых можно сформировать гармоничное пространство на приусадебном участке. При этом эффектно оформленный ландшафтный дизайн предусматривает посадку растений на разных уровнях.

Для того, чтобы кусты роз, пионов, мальв или других цветущих растений выгодно смотрелись, им нужно предоставить оптимальный уход и выделить их из общей массы при помощи разных уровней посадки.

Следует заметить, что далеко не каждый садовод – любитель обладает возможностью или желанием формировать на своем участке различные уровни. В этом случае оптимальным выходом из ситуации станут оригинальные кустодержатели от компании «Планета Садовод».

Изящные кустодержатели помогут:

  • Ограничить буйство растений.
  • Приподнять их над общей массой других видов цветов.
  • Облегчить уход за цветами и кустарниками.
  • Создать идеальный ландшафтный дизайн на участке.

Для поддержки разнообразных цветов желательно приобретать пластиковые держатели, которые легки в использовании и обладают способностью удерживать большой вес ветвей.

садовые кустодержатели

Подробнее о предложении компании «Планета Садовод»

В каталоге компании представлен обширный ассортимент продукции, которая облегчит работу садовода. На страницах сайта вы найдете обширную коллекцию кустодержателей для различных растений, с поддержкой которых можно легко придать желаемую форму и контур каждому кустарнику.

Кустодержатели садовые отличаются друг от друга своими габаритами. При этом выполнены они из высококачественного материала - пластика, который не поддается коррозии, с легкостью выдерживает тяжелый вес и не деформируется под тяжестью ветвей.

Данные конструкции наборные, поэтому просты в использовании. Вы сможете за короткое время собрать или демонтировать любой кустодержатель, представленный на сайте.


Перейти к выбору садовых кустодержателей

Назад