Товары для дома, сада и огорода

Доставка

  • Доставка курьером - от 380 руб. (по Москве)
  • Доставка по почте - от 9%

Узнать больше о доставке

Сравнение металлических и пластиковых заборов

Человек, являющийся обладателем загородного дома и приусадебного участка, стремится приложить как можно больше усилий для того, чтобы сделать его достаточно привлекательным и, кроме того, несколько безопасным. Успешно справиться с одновременным решением подобных задач помогут специальные заборчики. Одновременно они и помогут создать неповторимый дизайн и защитят, к примеру, клумбы от воздействия разнообразных негативных факторов. Сегодня наибольшим спросом пользуются именно те декоративные заборчики, которые изготовлены из пластика, а также металла. Естественно, каждая из подобных разновидностей обладает некоторыми своими особенностями.

декоративные заборчики

Пластиковые заборчики

Итак, для людей, которые в течение последних нескольких лет достаточно активно занимаются обустройством загородного дома или же дачи, не является секретом то, что именно такой материал как пластик все более чаще применяется для производства разнообразных ограждений. Впрочем, в этом нет совершенно ничего странного. Дело в том, что именно пластик обладает, в сравнении с различными сортами металла, таким качеством как высокая практичность. В частности, для того, чтобы изготовленный из подобного материала декоративный заборчик мог простоять в течение долгого периода времени, необходимо прилаживать никаких дополнительных усилий, связанных с уходом за ним. В частности, каждый обладатель такого предмета может подтвердить тот факт, что совершенно не нужно принимать никаких дополнительных мер перед осенне-зимнем периодом. Еще один положительный критерий - это относительно высокая прочность. Дело в том, что многие компании, специализирующиеся на изготовлении таких ограждений, используют только тот пластик, который является усовершенствованным. Кроме того, многие изготовители, которые всерьез занимаются производством таких элементов для декорирования сада и приусадебного участка, обращают внимание на то, что из пластика гораздо легче изготовить различные в стилевом решении заборы. Ни для кого не секрет, что люди, которые собираются сделать свой двор гораздо более привлекательным, в большинстве случаев, стремятся к самостоятельному выполнению всех необходимых действий. И если с теми заборчиками декоративного плана, которые были изготовлены из других материалов, могут возникнуть некоторые сложности, то в случае работы с пластиком все пройдет на достаточно высоком уровне. Правда, если сравнивать те декоративные заборчики, для изготовления которых был использован пластик с металлическими, то стоит обратить внимание на один недостаток. Дело в том, что, мягко говоря, далеко не все производители отличаются таким качеством как добропорядочность. Именно из-за этого иногда встречается такая продукция, в которую подмешиваются, если можно так выразиться, далеко не самые качественные и, что самое главное, безопасные компоненты. Именно поэтому, перед тем, как совершать покупку, крайне желательно ознакомиться со среднестатистическим уровнем цен. Как правило, некачественная продукция имеет цену, которая является на 20-30 процентов ниже. Кроме того, лучше отдавать свое предпочтение тем декоративным заборчикам, которые изготавливаются относительно известными в данной отрасли компаниями.

Перейти к выбору пластиковых заборов

декоративные заборчики

Металлические декоративные заборчики

Если сравнивать уровень практичности тех декоративных заборчиков, которые изготовлены из пластика, а также из металла, то справедливости ради необходимо заметить, что это пойдет далеко не на пользу второй категории. Дело в том, что металл, в случае воздействия таких негативных факторов как, например, сырость, может очень быстро, подвергнутся коррозии. Именно поэтому все обладатели таких декоративных элементов пред наступлением зимнего сезона, должны проводить так называемые, профилактические меры. Кроме того, металл, вне зависимости от своей разновидности, является достаточно жестким материалом. А это значит, что воплотить в таком случае относительно смелые дизайнерские действия практически невозможно. Безусловно, иногда можно встретить такие декоративные заборчики, которые, без всяких преувеличений, представляют собой некоторые мини - шедевры. Но, стоит отдавать себе отчет в том, что в сравнении с пластиковыми изделиями, их стоимость может быть выше в пять, а то и в десять раз. Кстати, если проводить некое сравнение в уровне стоимости тех заборчиков, которые изготовлены из пластика и тех, для которых использовался металл, то уровень цен, безусловно, значительно отличается. К примеру, простой забор из металла стоит процентов на восемьдесят выше, нежели пластиковый. Иногда разница может быть еще выше. Здесь все зависит от того, металл какого именно типа был использован. Кроме того, далеко не в каждом случае можно создать забор наиболее оптимального цвета. Если говорить о наиболее привлекательном положительном качестве тех декоративных заборчиков, которые были сделаны из металла, то это их долговечность. Например,, сегодня многие эксперты сходятся во мнении о том, что при правильном уходе такой элемент может послужить даже в течение века. В тоже время срок эксплуатации пластикового забора может составлять, максимум, около пятидесяти лет. Кроме того, как известно, металл, в большинстве случаев – это действительно экологический чистый материал. Безусловно, при его взаимодействии, к примеру, с грунтом, могут образовываться, некие окиси. Но, они совершенно, ни при каких обстоятельствах, не способны оказать негативное воздействие на окружающую среду. Естественно, такой тип заборов достаточно непросто установить самостоятельно, более того, если учесть то обстоятельство, что иногда данный процесс может быть связан с некоторыми сложностями, то необходимо заметить, что за проведение всех необходимых действий, скорее всего, придется выложить достаточно немаленькую денежную сумму. Правда, чаще всего, результат этого стоит.

Перейти к выбору металлических заборов

Назад