Товары для дома, сада и огорода

Доставка

  • Доставка курьером - от 380 руб. (по Москве)
  • Доставка по почте - от 9%

Узнать больше о доставке

Скрываем недочеты на участке. Декоративные крышки люка

Декоративные крышки люка

Элементы дизайна, имитирующие объекты природной среды, придают обустроенному участку особое очарование. Крышки люков в виде валунов и пней, приютивших сказочных персонажей и милых животных, выполняют эстетическую роль и приносят практическую выгоду.

Крышка люка - удобный доступ к канализации

Фигуры из искусственного камня – красота и польза

Для доступа к ливневой, сточной канализации, водопроводным и кабельным сетям, проложенным под землей, используются канализационные люки. Они не всегда вписываются в садовый ландшафт, неприглядным видом выделяясь из окружающей природной среды.

Преобразить стандартные люки позволяют декоративные крышки. Выполненные из плотного прочного материала, они защищают инженерные коммуникации от внешних воздействий. Изготовленные с фантазией, мастерством и вкусом изделия украшают территорию, создавая обитателям позитивное настроение.

Эксплуатационные свойства крышек люка

Искусственный камень полистоун сочетает в себе красоту, естественность, твердость натурального камня с возможностями современных технологий. В его производстве используются минеральные компоненты и акриловая смола. Добавляемые в рецептуру пигменты позволяют получать около сорока цветовых вариантов.

Однородная структура экологически чистого материала придает изделиям следующие свойства:

  • влагостойкость
  • механическую прочность
  • устойчивость к слабым растворам щелочей, кислот;
  • невосприимчивость к температурам от -30°С до +150°С
  • стойкость к ультрафиолетовому излучению
  • гигиеничность, удобство в уходе

Использование крышек люка в дизайне участка

Декоративная крышка люка  - важный элемент ландшафтного дизайна

Элементы, предназначенные для изящного скрытия люков, могут устанавливаться на оголовках колодцев, септиков, очистных систем и в других местах. Благодаря великолепному художественному оформлению, они естественным образом закрывают огрехи в планировке тротуаров, дворовых территорий, детских площадок. Обладая способностью имитации каменных композиций, фигурок животных, мифических существ, декоративные крышки придают местности особую энергетику, создают условия для отдыха.


Перейти к выбору Крышек люка

Назад