Товары для дома, сада и огорода

Доставка

  • Доставка курьером - от 380 руб. (по Москве)
  • Доставка по почте - от 9%

Узнать больше о доставке

Автоматические проветриватели теплиц

Для чего нужны автоматические проветриватели теплиц

Автоматический проветриватель теплиц незаменимый помощник у Вас на даче

На современном этапе вентиляция теплиц является главным фактором их успешного функционирования. Важность полноценного проветривания трудно недооценить, ведь для нормального роста растений нужны исключительно благоприятные условия – как оптимальный температурный режим, так и уровень влажности. И перегрев, и, напротив, переохлаждение могут привести к неблагоприятным последствиям – паузе в росте и развитии, а то и вовсе к полной порче посаженных культур. Кроме того, негативные колебания температурного режима могут привести к появлению всевозможных вредителей.

Особенности устройства и основные виды автоматических проветривателей

Избежать всех этих проблем можно с помощью инновационной техники – автоматических проветривателей для теплиц, причем существуют модели, которые не нуждаются в аккумуляторах, батарейках или электропитании. С технической точки зрения, подобное устройство представляет собой гидроцилиндр со специальной жидкостью, шток и механизм, открывающий/закрывающий вентиляционное окошко под действием прямых солнечных лучей.

В зависимости от принципов действия автоматические проветриватели можно разделить на:

  • электрические – они не закроют вентиляционное окошко, зато обеспечат хорошую циркуляцию воздуха
  • гидравлические, работающие на разнице температур цилиндрического корпуса и налитой жидкости
  • термоприводные, основной принцип функционирования которых состоит в кристаллизации спирта в емкости при определенной температуре
  • биметаллические – представляют собой пару металлических пластин, имеющих разный коэффициент расширения

Основные преимущества оборудования

Проветриватель Open Planet усиленный  прослужит долгие годы

Современные автоматические устройства для теплиц, например, проветриватель Open Planet, имеют множество достоинств. В первую очередь, это мобильность – такое оборудование подойдет как для маленьких парников, так и для полноценных тепличных комплексов. Прибор отличается прочной конструкцией и имеет надежные пружины, которые выдержат натиск самых сильных ветров. При этом проветривание можно осуществлять легко и просто, ведь система проста в эксплуатации. И все это:

  • без ежедневного изматывающего отслеживания времени и страха опоздать с проветриванием
  • с полной автоматикой открывания/закрывания форточек в зависимости от температурного режима с возможным подключением полива
  • без потребности в батареях и электросетях
  • по доступной цене

Таким образом, автоматизация позволяет не только обеспечить качественную вентиляцию и спасти растения от неблагоприятных ситуаций, но и избавить человека от неоправданной и монотонной работы, занимающей уйму времени.


Перейти к выбору автоматических проветривателей для теплиц

Назад