Товары для дома, сада и огорода

Доставка

  • Доставка курьером - от 380 руб. (по Москве)
  • Доставка по почте - от 9%

Узнать больше о доставке

Прогоняем грызунов из дома

Как прогнать крыс и мышей из Вашего дома

Отпугиватели крыс спосбны избавить Ваш дом от грызунов

В настоящее время существуют два основных вида отпугивателей грызунов, которые помогут прогнать крыс и мышей из любого дома и при этом они являются абсолютно безопасными для человека и окружающей среды. И ими являются ультразвуковые и электромагнитные отпугиватели.

Ультразвуковые отпугиватели грызунов

В принципе работы ультразвуковых отпугивателей грызунов лежит испускание устройством звуковых вол с частотой от 18 до 79 кГц. Данные звуки воздействуют на психику животных, вызывая у них чувство тревоги и страха, что, так или иначе, создает у них желание покинуть то место, где они слышат эти звуки. Благодаря этому прибегать к иным способам охоты и уничтожения вредителей просто не придется, так как они уйдут сами.

Крысы и мыши покинут Ваш дом стоит только применить отпугиватели

После изучения восприятия животными ультразвука, учеными было выяснено, что продолжительное воздействие на крыс или мышей ультразвука с постоянной чистотой, вызывает у них привыкание к его существованию и они перестают испытывать какой-либо дискомфорт. Именно по этой причине современные ультразвуковые отпугиватели выпускаются с функцией плавающей частоты, то есть автоматически меняющей значение частоты волн, что не дает грызунам возможности привыкнуть и адаптироваться к искусственно созданным дискомфортным для них условиям.

Ультразвуковые отпугиватели грызунов наиболее приемлемо использовать в условиях малой ограниченности пространства, то есть в помещениях с большой площадью и малым количеством перегородок и других конструкций, которые могут помешать распространению ультразвука в пространстве. К таким помещениям относятся склады, производственных площади. Применение в частных домах и квартирах этих отпугивателей тоже можно и абсолютно безопасно.

Электромагнитные отпугиватели грызунов

Принципом работы электромагнитных отпугивателей грызунов является распространение электромагнитных волн по проводам электропроводки, в одной из точек выхода в которой установлено это устройство. Таким образом, вся проводка в помещении становится одним большим источником излучения электромагнитных волн, при восприятии которых грызунами у них появляется чувство дискомфорта, страха и опасности, вызывающие желание уйти с этого места и больше сюда не возвращаться. Необходимость использования электропроводки делает применение электромагнитных отпугивателей грызунов зависимым от наличия электросети. При этом их очень удобно использовать в бытовых условиях, в квартирах и загородных частных домах.

Как электромагнитные, так и ультразвуковые отпугиватели грызунов являются абсолютно безопасными для человека и при их использовании никакого чувства дискомфорта у него не вызывают.


Перейти к выбору ультразвуковых отпугивателей

Перейти к выбору электромагнитных отпугивателей крыс и мышей

Назад