Товары для дома, сада и огорода

Доставка

  • Доставка курьером - от 380 руб. (по Москве)
  • Доставка по почте - от 9%

Узнать больше о доставке

Поликарбонат сотовый

Поликарбонат. Преимущества использования в теплицах

Поликарбонат сотовый прослужит долгие годы

Опытные огородники и просто любители знают, что ранний урожай овощей можно получить, выращивая их в теплице. Еще до недавних пор данные сооружения имели металлический, или деревянный каркас и ограждались полиэтиленовой пленкой, или стеклом. Каждый из данных материалов имеет свои плюсы и минусы. Пленка стоит дешево, но быстро рвется. Стекло - более дорогой материал, но легко бьется. Но с появлением на рынке поликарбоната все изменилось.

Сотовый поликарбонат: что он из себя представляет

Данный материал представляет собой полимерный пластик, имеющий ячеистую структуру. Поставляется сотовый поликарбонат листами разного размера и толщины. Благодаря небольшому весу, прочности и гибкости, материал стал успешно применяться в тепличном хозяйстве.

Преимущества сотового поликарбоната

Из множества вариантов выберите Ваш поликарбонат для теплиц

Чтобы подобрать подходящий поликарбонат для парников и теплиц, необходимо знать характеристики материала. Полимер обладает рядом преимуществ перед пленкой и стеклом:

  • легкость - материал легче стекла в 16 раз
  • прочность - поликарбонат не рвется, как пленка, он прочнее стекла в 50 раз
  • гибкость - благодаря тонкой ячеистой структуре полимер легко принимает различные формы
  • УФ-защита листы поликарбоната имеют специальный защитный слой от ультрафиолета. Благодаря этому материал может выдерживать перепады температур от -30С до +100С, не меняя формы и свойств
  • хорошая пропускная способность - полимерные листы полупрозрачные, они пропускают солнечный свет внутрь теплицы, что способствует росту растений
  • пожаростойкость - материал не горюч, не деформируется под воздействием химических веществ
  • теплоизоляционные свойства - материал создает прекрасный парниковый эффект
  • легкость монтажа и простота в эксплуатации. Листы поликарбоната скрепляют между собой металлическими планками и фиксируются саморезами. Они легко поддаются резке и сгибанию. К тому же нет необходимости постоянно разбирать/собирать такую теплицу
  • длительный срок службы - поликарбонатное покрытие может прослужить до 25 лет

Особенности сооружения теплицы из поликарбоната

Ваша теплица прослужит Вам долгие годы если использовать поликарбонат

Для кровли теплиц применяется поликарбонат толщиной 4-16 мм.

Каркас - основа любой теплицы. Материал для его сооружения должен быть достаточно прочным для того, чтобы выдержать вес покрытия, ветер, возможные осадки. Лучшим вариантом для теплицы из поликарбоната будет металлическое основание. Каркас из алюминия, ПВХ-профиля и стальных труб обладает достаточной прочностью, устойчивостью к коррозии и прослужит длительный период.

Чтобы теплица из поликарбоната выдержала снег и ветер, ее устанавливают на фундаменте. Он может быть ленточным или свайным, а места его соединения с каркасом изолируют рубероидом.

Оптимальным вариантом будет тоннельная арочная поликарбонатная теплица. Такая форма позволяет эффективно рассеивать солнечный свет, не будет способствовать накоплению осадков, удобна в эксплуатации.

Теплица из поликарбоната - современная, надежная конструкция, предназначенная для выращивания растений круглый год.


Перейти к выбору дачных теплиц

Перейти к выбору поликарбоната

Назад