Товары для дома, сада и огорода

Доставка

  • Доставка курьером - от 380 руб. (по Москве)
  • Доставка по почте - от 9%

Узнать больше о доставке

Разновидности капельного полива растений

Системы капельного полива в теплице

пользуйтесь капельным поливом растений для защиты от болезней

Теплицы, установленные на дачном или приусадебном участке, в деревенском или подсобном хозяйстве позволяют выращивать полезную, востребованную продукцию. Насыщение влагой грунта с помощью капельного полива повышает урожайность и качество садово-огородных культур.

Регулируемый полив прикорневой зоны растений

В условиях закрытого грунта на протяжении всего вегетационного периода растения нуждаются в поддержании оптимальной влажности почвы. Эффективное поступление воды непосредственно в прикорневую зону обеспечивает капельный полив.

Технологически несложный, экологически чистый способ выращивания растений обладает рядом достоинств:

  • экономное использование воды
  • дозированное поступление влаги, питательных элементов
  • возможность внесения необходимого рациона удобрений в область корневой системы
  • исключение попадания капель на листья
  • возможность полива водой, нагретой энергией солнца и теплом атмосферного воздуха
  • регулирование времени запуска, длительности, продолжительности поливочного цикла
  • возможность подачи воды под минимальным давлением

Простые и оригинальные решения

Рассчитанные 50-60 точек капельного полива, автономные системы работают надежно и четко. В отличие от профессиональных систем, они не требуют мощного насосного оборудования, подключения к электросети, просты в обслуживании. Уникальная конструкция капельниц карандашного типа позволяет обходиться без фильтрации жидкости, при условии ее поступления не из открытого водоема. Увеличить подпитываемое количеств точек можно с помощью расширительного комплекта капельниц, тройников, шлангов.

Системы автоматического полива работают от батареек и подключаются к емкости, установленной на высоте около 1м. Как вариант, выпускаются поливочные устройства, предусматривающие подсоединение к водопроводному крану. Комплектация поливочного оборудования состоит из капельниц, шлангов, тройников, микронасоса, контроллера для управления по выбранной программе.

Принцип действия систем

Работа по орошению начинается с наполнения бочки водой. Останавливается подача жидкости посредством дозирующего клапана. После естественного нагрева воды, в установленное время автоматически включается пусковой насос. По сети шлангов и тройников вода поступает к капельницам, расположенным в корневой зоне каждого растения.

Насос останавливает работу, продолжение полива происходит самотеком на протяжении заданного времени. По истечении установленного срока в реверсном режиме включается насос, останавливающий подачу воды, и приходит время очередного запрограммированного цикла.

В системе автоматического полива, подключаемой к водопроводу, функцию регулирования выполняет кран-таймер. Он также программируется на периодичность и длительность работы. При возможности частого посещения парника можно выбрать эконом-вариант – систему полива без автоматики.


Перейти к выбору аквасистем полива в теплице

Назад