Товары для дома, сада и огорода

Доставка

  • Доставка курьером - от 380 руб. (по Москве)
  • Доставка по почте - от 9%

Узнать больше о доставке

Отпугиватели для кротов. Особенности и преимущества.

Отпугиватели кротов.

Защитите Ваш загородный участок от нашествия кротов

Наверняка каждому владельцу земельного участка приходилось наблюдать большие кучи земли. Это постарались наши подземные соседи, которые способны за короткое время сделать из участка самый настоящий полигон.

Хотя это животное никогда не повредит ни одной луковички, во время рытья тоннелей оно приносит вред корневой системе овощных культур или плодовитых кустов. Со временем поврежденное растение погибает. Но как же уберечь свой участок и вывести кротов? Ответ на этот вопрос очевиден – придется купить отпугиватели для кротов.

Сегодня на рынке предоставлен большой ассортимент различной продукции, которая используется для отпугивания кротов. Одним из таких приспособлений являются звуковые отпугиватели, которые имеют большое число преимуществ:

Избавиться от кротов и медведок Вам помогут отпугиватели
  • низкая стоимость
  • надежность
  • долгий период работы
  • возможность замены батареек
  • благодаря переменной частоте колебаний исключается привыкание и адаптация кротов к данному устройству
  • могут работать в радиусе от 10 до 25 м (в зависимости от модели)
  • экологически чистое и безопасное средство для человека, растений, полезных насекомых
  • отпугиватели могут работать при любых погодных условиях
  • все звуковые отпугиватели оснащены герметичным корпусом, благодаря чему это устройство можно закапывать полностью в землю

Принцип действия отпугивателей

Пользуйтесь отпугивателями и Ваш газон будет цел

Отпугиватели для кротов практически ничем не отличаются от других отпугивателей для животных. Они способны создавать звуковые колебания, которые почти не слышны человеку, но зато ощутимы для кротов. Чтобы было понятно простому читателю, то отпугиватель можно сравнить с аэродромом, который находится рядом с вашим домом. Пережить все звуки без риска для жизни далеко не просто. В результате подземные жители в течение некоторого времени стараются найти место поспокойнее. Что интересно, так это то, что кроты не очень торопятся покидать обжитые уголки.

Если говорить о самом устройстве, то оно полностью герметично, поэтому вероятность его поломки довольно-таки низкая. Корпус отпугивателя может быть изготовлен как из пластика, так и с алюминия. Для того чтобы устройство начало работать, перед установкой нужно повернуть верхнюю часть против часовой стрелки и вставить батарейки. Крышка закрывается движением по часовой стрелке. В том случае, если у вас возникнет потребность в размещении нескольких отпугивателей, то они должны находится на расстоянии не меньше 20-30 метров.


Перейти к выбору отпугивателей

Назад