Товары для дома, сада и огорода

Доставка

  • Доставка курьером - от 380 руб. (по Москве)
  • Доставка по почте - от 9%

Узнать больше о доставке

Опрыскиватели садовые для обработки растений

Садовые опрыскиватели

Для обработки Вашего участка используйте садовые опрыскиватели

Регулярная борьба с вредителями и различными болезнями растений в саду и огороде является залогом хорошего урожая. Осуществление этой борьбы заключается в обработке этих растений специальными составами, действие которых направлено на уничтожение вредителей и прекращение развития болезни. Но выполнить такую обработку на всем участке вручную просто не представляется возможным, так как в большинстве случаев эти участки являются очень большими, а значит и «зелени», которая должна быть обработана там очень много. Именно с этой целью человек использует садовые опрыскиватели, назначением которых является мелкодисперсионное распыление жидких составов на листву растений. Благодаря такой обработке обрабатывающие составы приникает в самые труднодоступные места и помогает справиться с той или иной проблемой.

Как и любой другой товар, предлагаемый потребителю, садовые опрыскиватели выпускаются в нескольких исполнениях, которые отличаются друг от друга по тем или иным признакам и параметрам. Так самым явным отличием всех опрыскивателей друг от друга можно назвать их объем. Выбор необходимого опрыскивателя в данном случае нужно осуществлять по принципу, чем большая площадь участка, на котором высажены требующие обработки растения, тем более большим должен быть объем опрыскивателя. В противном случае садоводу или огороднику необходимо будете постоянно доливать в него лечебный состав, а это будет отнимать очень много времени.

Второй отличительной характеристикой опрыскивателей можно назвать их конструктивное устройство. В данном случае все опрыскиватели можно разделить на:

  • рычажные и помповые, работа которых требует ручного труда, то есть нагнетания воздуха внутрь опрыскивателя при помощи специальных приспособлений
  • аккумуляторные и бензиновые, работающие без необходимости накачивания воздуха человеком, но при этом требующие наличия топлива или заряда батареи

Как первый, так и второй вариант являются приемлемыми для обработки сада и огорода, но второй из них в данном случае требует меньшего количество ручного труда, что в значительно степени облегчает обработку растений, но при этом увеличивается стоимость проведения такой работы.

Помимо этого разделяют опрыскиватели по способу переноса. В данном случае все опрыскиватели разделяются на:

  • ранцевые, то есть тем или иным образом одевающиеся на тело человека и перемещающиеся одновременно с ним
  • колесные, то есть перекатываемые по земле по средствам установленных на днище колес

Первый вариант является более удобным, так как позволяет сосредоточиться на обработке растений, а не думать о том, что при перемещении необходимо переместить еще и сам опрыскиватель. Так же с ранцевым опрыскивателем можно спокойно воспользоваться стремянкой или залезть на ствол дерева. Однако колесный опрыскиватель в свою очередь имеет большой бак, что дает возможность производить работу продолжительное время без его дозаправки.


Перейти к выбору опрыскивателей

Назад