Товары для дома, сада и огорода

Доставка

  • Доставка курьером - от 380 руб. (по Москве)
  • Доставка по почте - от 9%

Узнать больше о доставке

Что лучше, отпугиватель или ловушка от кротов

Кроты доставляют множество проблем владельцу загородного участка. Они систематически разрывают землю, повреждая газон, растения и их корневую систему. Для того чтобы избавиться от кротов необходимо прибегать к современным способам борьбы. В поисках оптимального решения дачники и жители загородных домов сталкиваются с вопросом о том, что лучше отпугиватель или ловушка для кротов. Разберемся в этом вопросе подробнее.

Отпугиватель для кротов: преимущества выбора

Отпугиватели от кротов имеют переменную частоту и кроты не привыкают

Отпугиватель для кротов представляет собой высокотехнологическое инновационное устройство, с помощью которого можно решить проблему испорченных грядок и газона. Принцип действия устройства основан на шумовом воздействии, которое помогает отпугивать кротов и других грызунов на безопасное от приусадебного участка расстояние. Прибор является безвредным для человека и домашних животных.

Такие компактные и современные устройства имеют цилиндрическую форму. Они устанавливаются заостренным концом в почву. Подбирать устройство следует с учетом состава почвы. Так, если почва чрезмерно рыхлая, то колебания будут распространяться плохо. В таком случае необходимо приобрести отпугиватели для кротов в большом количестве. Важно знать и то, что приборы должны быть монтированы на основе учета радиуса действия. Для того чтобы отпугиватель работал лучше, рекомендуется пробить грунт ломом, а затем плотно установить прибор по шляпку. После этого вокруг устройства необходимо пролить водой, уплотнив землю.

Ловушки для кротов: насколько эффективны

Для поимки крота используйте ловушки

Если вы обнаружили на участке холмики, а растения на грядках завяли, то можно воспользоваться ловушками, как средством избавления от кротов. Существует множество типов ловушек для кротов, их можно приобрести в специализированном магазине. Каждый тип имеет свои достоинства.

Кротоловка проволочная, в форме капкана, в виде трубы из пластмассы или металла является эффективной при борьбе с кротами. Кротобой пружинного типа устанавливается перед входом в нору, прост в использовании, помогает бороться с кротами до полной победы.

Ловушки для кротов или отпугиватель: что лучше?

Ловушки для кротов могут быть весьма полезны, если их устанавливать в правильном месте. Устанавливать их необходимо в предполагаемую нору крота. Что касается отпугивателей, то не всегда возможно установить эти устройства по всей территории участка. Но они являются более гуманным способ борьбы с кротами. Препятствием для распространения волн выступают различные фундаменты, колодцы и многие другие объекты, находящиеся под землей.

Отпугиватели отличаются длительным периодом работы. При использовании алкалиновых батареек срок их работы длится 4-5 месяцев. Вредители довольно быстро приспосабливаются к различным звукам. Поэтому необходимо выбирать только модели от проверенных производителей, которые имеют интенсивную и постоянно изменяющуюся частоту излучения и радиус действия до 8-30 метров.


Перейти к выбору ловушек и отпугивателей кротов

Назад