Товары для дома, сада и огорода

Доставка

  • Доставка курьером - от 380 руб. (по Москве)
  • Доставка по почте - от 9%

Узнать больше о доставке

Чем голландские семена лучше?

Голландские семена

Проблема выбора…

Голландские семена капусты

Одной из общих проблем дачника и сельскохозяйственного производителя в весенний период является оптимальный выбор семян для посадки и будущего хорошего урожая. В наше время на отечественном рынке продажей разного рода семенного материала занимаются крупные оптовики и мелкие компании, которые работают в сфере сельского хозяйства. Обширнейший ассортимент семян предлагаемых на продажу в России завезен в нашу страну из Голландии. Стоит отметить, что в таком разнообразии семенного материала простому дачнику разобраться очень трудно. В этом вопросе нельзя ошибиться, следует учесть все моменты, связанные с применением удобрений, выращиванием, уходом и особенностями почвы.

Качество Голландских семян

Голландские семена уже не первый год славятся своим высоким качеством. Их оптовые и розничные продажи бьют все рекорды в нашей стране. Безусловно, семенной материал некоторых отечественных производителей тоже встречается высококачественный и дающий хорошую урожайность, но голландские семена зарекомендовали себя с положительной стороны у отечественных потребителей в результате практически 100% всходов.

Цена – выше, но и всходимость выше…

Стоимость такого посевного материала несколько выше российского продукта, но голландские семена лучше переносят различные болезни и не так подвержены уничтожению вредителями, как отечественный товар. Посевной материал из Голландии дает большую урожайность с квадратного метра, что является довольно весомым аргументом для его конкурентоспособности на отечественном рынке семян. В условиях российских климатических зон и разнообразии почв голландские семена пригодны для высадки практически в любом регионе нашей страны. Многие отечественные сельхозпроизводители предпочитают высаживать на своих угодьях именно голландский посевной материал, который является гарантией высокого урожая.

Семена из Голландии, Франции, России – что лучше?

Голландские семена томата

Следует отметить, что в последнее время у семян из Голландии появились французские и японские конкуренты, которые постепенно завоевывают данный сегмент сельскохозяйственного рынка, но голландский посевной материал все равно на сегодняшний день занимает лидирующие позиции в этом направлении. Чтобы гарантированно собрать высококлассный урожай лучше не поскупиться и потратиться на качественный посевной материал, который впоследствии окупиться вам сторицей. Только стоит вас предостеречь от многочисленных подделок, массово появившихся в последнее время на рынке. Приобретайте семена из Голландии только у проверенных и зарекомендовавших себя с лучшей стороны продавцов.


Перейти к выбору голландских семян

Назад