Товары для дома, сада и огорода

Доставка

  • Доставка курьером - от 380 руб. (по Москве)
  • Доставка по почте - от 9%

Узнать больше о доставке

Семена огурцов из Голландии

Голландские семена огурцов

огурцы из голландии

Почти каждый огородник стремиться испробовать на своем участке последние селекционные новинки из аграрной области. Это касается в первую очередь семян разнообразных культур. На рынке помимо отечественных марок стали появляться семена иностранных производителей. Особенной популярностью среди огородников пользуются огуречные семена из Голландии.

Всхожесть и другие преимущества голландских семян огурцов

Популярность этого продукта обусловлена его надежностью. Будущие растения имеют высокую устойчивость к действию болезней, благодаря специальной обработке. Плоды голландских семян огурцов имеют свойство самоопыляться, не накапливают горечи, свойственной многим сортам огурцов и дают весьма богатые урожаи. Всхожесть голландских семян достигает 100%. Некоторые сорта обладают хорошей морозоустойчивостью и плодоносят до заморозков. Они одинаково пригодны для высадки в открытый грунт и для парниковых условий.

огрцы из голландии

При термической обработке эти огурцы не размягчаются, подходят для долговременной консервации и засолки. Плоды имеют правильную форму, тонкую кожицу, яркий цвет и выраженный огуречный аромат. Наиболее продаваемыми считаются сорта: «Маша», «Маринда», «Герман», «Клавдия».

огрцы из голландии

К недостаткам можно отнести относительную дороговизну и небольшое количество семян в упаковке. Однако, потрясающий урожай даже из небольшого числа семян окупает этот мелкий недостаток.

Как выращивать голландские семена огурцов

Выращивание голландских огуречных семян имеет особенности. Это теплолюбивая культура, семена проклевываются при температуре не ниже 12-13 градусов. Первые ростки появляются уже через 7-10 дней, рекомендованная температура при этом – 18 градусов. Если воздух будет прогрет до 20-23 градусов, то всходы появятся раньше, уже на 3-5 день после высадки. При похолодании до 10 градусов, ростки могут желтеть и подгнивать.

Огурцы из голландских семян, как и остальные собратья, зависят от перепадов температуры. Например резкое похолодание в сентябре или слишком холодные ночи летом приводят к изменению органических процессов. Оно выражается в уменьшении числа женских цветков на растении, появлению плодов неправильной, «скрюченной» формы. Поэтому при их выращивании желательно избегать резких скачков температуры.

Перейти к выбору голландских семян огурцов

Назад