Товары для дома, сада и огорода

Доставка

  • Доставка курьером - от 380 руб. (по Москве)
  • Доставка по почте - от 9%

Узнать больше о доставке

Преимущества насосов DAB над другими производителями

Преимущества насосов DAB перед другими фирмами

Качественные насосы Dab никогда не подведут

Для чего нам нужны насосы? Да много для чего: выкачивать воду или другие жидкие субстанции из мест, недоступных людям. Что же иногда мешает нам достичь четкой и желаемой цели? Некоторые насосы плохо и слабо качают жидкости, некоторые странным образом загрязняют их. Поэтому найти качественный насос очень и очень сложно. Но, навстречу этой проблеме итальянская фирма DAB нашла превосходное решение! Насосы этого бренда не только производительны, но и хорошей крепкой сборки, превосходным уровнем прокачки жидкостей и не только! Фирма DAB выпускает целых 5 видов насосов, среди которых:

  • Самовсасывающие насосы
  • Циркуляционные насосы
  • Погружные скажинные насосы
  • Погружные дренажные насосы
  • Насосные станции

В этой статье мы разберём по 1 насосу от каждого из 3 первых пунктов и подведём один общий итог-объяснение, почему именно фирма DAB заслуживает доверия и уважения. Этих трёх пунктов вполне хватит для сравнения основных назначений насосов.

Самовсасывающие: насос DAB JET 82 T

Это современный насос в черном чугунном корпусе и опорой из алюминиевого сплава (что присуще даже не всем моделям данной фирмы). Потребляемая мощность насоса – всего 0,85 кВт! Напряжение трёхфазовое, 350 вольт. Крышка уплотнения вместе с уплотнительными кольцами сделаны из нержавеющей стали, что обеспечивает насосу долгое безопасное нахождение в толще воды (не особо уникально, но всё же стоит отметить). Очень стоек к наружным температурам и рабочему давлению: 400гр. по Цельсию и 8 бар соответственно. Что самое примечательное – зная весовые рамки чугуна, 9,5 кг для насоса – это не так уж и много!

Циркуляционные: насос DAB EVOTRON 40/130 (1/2)

Насосы циркуляционного вида предназначены в основном для циркуляции горячей воды в отопительных системах, а также для кондиционирования. Наша крошка с мокрым ротором обустроена таким образом, что его крыльчатка с этим ротором взаимодействуют с теплоносителем. За счет этого горячая вода смазывает и охлаждает работающую систему. Благодаря разделению стратора и ротора, первый полностью непроницаем под подаваемым на него напряжением. Напряжение стандартное, 220-230 Вольт. Максимальное рабочее давление достигает 10 бар.

Погружной сважинный насос MICRA HS 302 – 6

Насосы данного вида предназначены для обычной бытовой суеты. Если вам знакомы колодцы с небольшим трубчатым отверстием – вы сразу поймёте. Об этом насосе коротко.

Отличием этого насоса от двух других является установленная предохранительная система: она защищает от перегрузок и перебоев напряжения, а также сухого хода. Максимальный напор от 70 до 230м, 1-фазовый с напряжением 230 вольт. Выделяется своей четко отрегулированной системой, позволяющей при переменном напряжении поддерживать постоянное давление. Что примечательно – эта система может регулироваться вручную.

Итоги

Итак, мы разобрали основные назначения насосов в нашей жизни. Каждая из моделей производителя DAB – уникальна, причем по-своему. Каждый насос фирмы создан комплектом импортных качественных запчастей, из которых, как по чуду, складывается работоспособная и крепкая насосная система. Многие другие насосы не могут поддерживать постоянное давление долго, лишь в немногие из них вкладывают действительно стоящие предохранительные системы. Но фирма DAB вкладывает душу и руки мастеров в каждое своё дитя. Выбирайте правильные насосные системы, вам ведь потом это пить или этим греться!


Перейти к выбору насосов Dab

Назад